Commode droite en placage de loupe d'amboine... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 400EUR
Commode droite en placage de loupe d'amboine ouvrant à quatre tiroirs entre deux cariatides, la tête et le pied griffe en bronze doré. Le tiroir du haut est orné en applique de Mars sur son char tiré par deux lions (un pied détaché). Plateau de marbre vert rapporté (éclats). Vers 1820. Haut. : 84,5 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 55 cm