Ensemble en ivoire d'éléphant (elephantidae... - Lot 194 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 230EUR
Ensemble en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) comprenant : deux ronds de serviette sculptés de rinceaux, une truie signée, deux netsukes dont un chat signé, une tête de chien (fragment). Fin XIXe - début XXe siècle Haut. : 2,5 à 5 cm On joint en os : un sifflet et une boîte à aiguilles gravée de lapins.