D'après Pierre-Jules MÊNE (1810 - 1879). Levrette... - Lot 198 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après Pierre-Jules MÊNE (1810 - 1879). Levrette à la balle. Bronze à patine brun nuancé signé sur la terrasse. Haut. : 10 cm - Long. : 15 cm - Larg. : 9,4 cm On joint : un vide poche en marbre surmonté d'un bouledogue en bronze et un Carlin pique-épingles en étain (manque un œil). Long. : 12,5 cm et 7 cm