Ensemble religiosa comprenant : - trois... - Lot 151 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Ensemble religiosa comprenant : - trois crucifix, deux en bois sculpté et polychromé, un en métal argenté. XIXe siècle. Haut. : 35 à 40 cm ; - trois Vierge à l'Enfant en porcelaine de Paris (petites égrenures). Fin du XIXe siècle. Haut. : 11 à 22,5 cm ; - une Vierge en porcelaine de Paris (accident à la main). Fin XIXe siècle. Haut. : 33 cm ; - saint Roc en porcelaine de Paris. Fin XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm ; - saint Joseph, en porcelaine de Paris. Fin XIXe siècle. Haut. : 26,5 cm ; - une Vierge, un Christ et deux bougeoirs (accidents) en verre mercurisé. XIXe siècle. Haut. : 19 à 25 cm.