Châtelaine en métal ciselé de rinceaux, feuillage... - Lot 183 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
100 - 200 EUR
Châtelaine en métal ciselé de rinceaux, feuillage et bouquet fleuri et doré. L'agrafe retient quatre plaques articulées entre deux pompons. XVIIIe siècle. Haut. : 14,5 cm - Larg. : 4,6 cm