Service à liqueur en cristal gravé et doré... - Lot 172 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 500EUR
Service à liqueur en cristal gravé et doré comprenant une paire de carafes, un plateau et six verres de deux tailles. XIXe siècle. Haut. carafe : 25 cm - Dim. plateau : Long. : 30 cm - Larg. : 21 cm On joint onze tasses et douze sous-tasses en porcelaine blanche, dorée d'oiseaux de style japonisant (petits accidents et manques). Monogrammées JPL pour Jean POUYAT, Limoges. Vers 1900.