Montre de gousset en acier, le cadran émaillé... - Lot 184 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
100 - 200 EUR
Montre de gousset en acier, le cadran émaillé blanc et noir indique les heures, les minutes, les secondes sur un cadran à phases de lune à six heures, les jours de la semaine, les mois et les quantièmes sur quatre autres petits cadrans. XIXe siècle.