Lot 49
300 - 500 EUR

Cloche en bronze patiné surmontée de dragons sculptés (accidents).

Vietnam, vers 1900.

Haut. : 41 cm - Diam. : 23 cm

On joint un porte-cloche et un marteau en bois modernes.

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés