Bouddha assis en position de la prise de... - Lot 40 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Bouddha assis en position de la prise de la terre à témoin, en bois sculpté et doré (manques). Asie, XIXe siècle. Haut. : 22 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 8 cm On joint une sculpture du dieu Shoulao en pierre dure tenant sa canne et la pêche de longévité sur un socle (accidents). XXe siècle. Haut. : 17,5 cm