Lot 45
300 - 500 EUR
Result : 300 EUR

Deux socles en bois, l'un de forme carrée, l'autre rectangulaire, les côtés ajourés de rinceaux et incrustés de cabochons de pierres dures, les côtés ornés de feuilles d'argent pour l'un, l'autre ajouré de motifs géométriques (accidents, restaurations).

Vietnam, XIXe siècle.

Dim. : 12x32x20 cm et 10x20x20 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés