Lot 10
140 - 160 EUR
Result : 180 EUR

Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté figurant un homme tenant dans ses mains une grenouille et un oiseau.

Japon, fin du XIXe siècle.

Haut. : 17,5 cm

On joint un vase, un collier, un netsuke et un fume-cigarette en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) ainsi qu'un fume-cigarette en os. XIXe siècle.