Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae... - Lot 10 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
140 - 160 EUR
Result : 180EUR
Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté figurant un homme tenant dans ses mains une grenouille et un oiseau. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 17,5 cm On joint un vase, un collier, un netsuke et un fume-cigarette en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) ainsi qu'un fume-cigarette en os. XIXe siècle.