Lot 19
200 - 300 EUR
Result : 170 EUR

Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp), trois artisans fabriquant une énorme statuette de Nyo.

Signé Gyokuhide.

Japon, époque Meiji (1868-1912).

Haut. : 1,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés