Paravent à huit feuilles en bois et plaques... - Lot 103 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Paravent à huit feuilles en bois et plaques de porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires dans des paysages accompagnés de serviteurs, enfants, et frises stylisées archaïsantes en bleu sous couverte (restaurations). Chine, XIXe siècle. Haut. : 81 cm - Larg. d'une feuille : 17 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés