Lot 7
200 - 300 EUR

Paire de boîtes rondes en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées d'oiseaux et fleurs sur fond rouge et rinceaux (couvercle de l'une restauré).

Japon, Imari, époque Meiji (1868-1912).

Diam. : 25 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés