Lot 38
80 - 100 EUR
Result : 60 EUR

Bol en grès émaillé céladon clair à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées (éclats au bord, le bord cerclé de métal).

Thaïlande, Sawankalok, XVe ou XVIe siècle.

Diam. : 16,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés