Vase émaillé polychrome sur fond beige craquelé... - Lot 154 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase émaillé polychrome sur fond beige craquelé à décor de fleurs, rinceaux et insectes et frise géométrique à la base (léger fêle au revers). Marque foliacée au revers. Chine, époque Minguo (1912-1949). Haut : 30,5 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.