Coffret en bois mouluré et sculpté de dragons... - Lot 145 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Coffret en bois mouluré et sculpté de dragons ouvrant à un abattant et trois tiroirs les prises en fleurs de pavots, une niche secrète sous le tiroir inférieur (accidents et manques). Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Haut. : 42 cm - Larg. : 52,5 cm - Prof. : 37,5 cm