Ensemble de deux boîtes en argent (Poids... - Lot 37 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 140EUR
Ensemble de deux boîtes en argent (Poids : 358 g). L'une rectangulaire à décor de divinités dans un ovale central sur fond de rinceaux végétaux (Larg. : 14 cm - Prof. : 8 cm), la seconde circulaire à décor de fleurs (Diam. : 9,2 cm). Indochine, début du XXe siècle. Expert : Madame Véronique PRÉVOT.