Lot 96
600 - 800 EUR
Result : 700 EUR

Couple d'oiseaux tenant une même branche fleurie dans leur bec en néphrite rouille sculptée (infimes petits éclats).

Chine, XIXe siècle.

Haut. : 3 cm - Long. : 8 cm