Lot 53
600 - 800 EUR

Statuette en bronze doré représentant Vajrasattva assis sur un socle lotiforme, son écharpe flottant autour de lui (enfoncement au revers).

Tibet, XIXe siècle.

Haut : 14,6 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT.