Lot 93
40 - 60 EUR
Result : 900 EUR

Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu et rouge sous couverte des trois amis de l'hiver, pin, bambou et cerisiers en fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng (restaurations au col).

Chine, XIXe siècle.

Haut. : 31,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés