Lot 39
150 - 200 EUR

Trois statuettes en bronze laqué or, bouddha assis en padmasana, les mains en bhmisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) (accidents).

Thaïlande, XIXe siècle.

Haut. : 11 cm - 14 cm - 22 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés