Trois statuettes en bronze laqué or, bouddha... - Lot 39 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois statuettes en bronze laqué or, bouddha assis en padmasana, les mains en bhmisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) (accidents). Thaïlande, XIXe siècle. Haut. : 11 cm - 14 cm - 22 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés