Panneau de forme rectangulaire en laque brune... - Lot 132 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 14 600EUR
Panneau de forme rectangulaire en laque brune incrustée de néphrite céladon, ivoire d'éléphant (elephantidae spp) teinté, bronze partiellement doré, cornaline, laque et serpentine sculptés d'une fibule, d'une coupe ornée de fruits, d'un vase fleuri et d'un brûle-parfum en forme de canard (accidents, manques, et craquelures). Chine, vers 1900. Haut. : 106 cm - Larg. : 55,5 cm Revendu sur folle enchère. Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés