Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae... - Lot 13 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) représentant un paysan debout portant un panier rempli de lotus et de tortues dans son dos (manques au panier). Signé Gyokuyuki. Japon, époque MEIJI (1868-1912) Haut. : 15 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés