Lot 13
150 - 250 EUR
Result : 160 EUR

Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) représentant un paysan debout portant un panier rempli de lotus et de tortues dans son dos (manques au panier).

Signé Gyokuyuki.

Japon, époque MEIJI (1868-1912)

Haut. : 15 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés