Paire de petits vases balustre en porcelaine... - Lot 66 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Paire de petits vases balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de chimères parmi les pivoines (fêlure sur l'un). Chine, période Transition, XVIIe siècle. Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés