Lot 17
150 - 250 EUR
Result : 170 EUR

Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté figurant un samouraï debout tenant une louche (accident à la lance).

Japon, époque Meiji (1868-1912).

Haut. : 13 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés