Lot comprenant : - une assiette blanc bleu... - Lot 65 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - une assiette blanc bleu (marque au revers dans un double cercle) à décor d'une grue, de symboles de bon augure bouddhiques et frise géométrique en bordure (Diam. : 18,4 cm) ; - trois bougeoirs émaillés à décor de fleurs sur fond bleu nuit (Diam. : 11 cm). Chine, époque Ming et fin des Qing. Expert : Madame Véronique PRÉVOT.