Lot 5
200 - 300 EUR

Paire de vases fanghu en bronze à patine brune et émaux cloisonnés à décor de frises de lingzhi, les anses en forme de queues de poissons.

Japon, époque Meiji (1868-1912).

Haut. : 41 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés