Coupe en porcelaine émaillée polychrome,... - Lot 118 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 8 000EUR
Coupe en porcelaine émaillée polychrome, à l'extérieur à l'imitation des pétales de lotus, à l'intérieur décorée de cinq chauves-souris entourant un caractère "shou". Au revers, la marque à six caractères de Xianfeng. Chine, époque Xianfeng (1851-1861). Diam. : 14 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés