Lot 9
100 - 150 EUR
Result : 70 EUR

Netsuke en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) représentant deux pêcheurs sur un ballot.

Signé sous le fond.

Japon, XIXe siècle.

On joint un autre plus petit accidenté.

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés