Lot 57
600 - 1 000 EUR

Jolie plaque sculptée de dragons entrelacés en bronze à patine verte et quelques plages d'oxydule rouge.

Chine, époque des Royaumes combattants à plus tardif.

Long : 19 cm - Haut : 6 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT.