Lot 77
300 - 500 EUR
Result : 1 000 EUR

Paire de pots couverts en porcelaine émaillée capucin à décor dans des réserves en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage et pêches de longévité (restaurations).

Chine, Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle.

Haut. : 21 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés