Lot 29
800 - 1 200 EUR
Result : 700 EUR

Main de Bouddha en schiste (fêle n'affectant pas la solidité).

Art du Gandhara, IIe ou IIIe siècle après J.C.

Long : 25 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT.