Plat en porcelaine à bords festonnés orné... - Lot 80 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 80
Estimation :
250 - 500 EUR
Plat en porcelaine à bords festonnés orné en bleu sous couverte de motifs de fleurs épanouies. Une frise de losanges orne la bordure (petites égrenures en bordure, un léger fêle sur le pourtour). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. : 32 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.