Paravent à quatre feuilles ornées de paysages... - Lot 120 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Paravent à quatre feuilles ornées de paysages lacustres habités, en soie polychrome dans des encadrements en bois noirci amortis de rinceaux feuillagés ajourés (un petit manque, accidents recollés). Chine, fin du XIXe siècle. Haut. : 135 cm - Larg. : 134 cm - Dimensions des panneaux de soie à vue : Haut. : 92,5 cm - Larg. : 26 cm