Paire de vases carrés en laque tixi rouge... - Lot 148 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 140EUR
Paire de vases carrés en laque tixi rouge et noir à décor de médaillons entourés de lingzhi (égrenures). Chine, début du XXe siècle. Haut. : 23 cm On joint une boîte en porcelaine (accidents). Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés