Vase globulaire bitubulaire à panse plate... - Lot 294 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 294
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase globulaire bitubulaire à panse plate | Pérou Terre cuite polychromée à décor de deux perroquets picorant un fruit. Haut. 18 cm Provenance : Ancienne collection Villaret. Reproduit dans "Arts anciens du Pérou", Ed. du Pacifique, Tahiti, 1978, p. 107