Boite circulaire à nourriture | Asie du Sud-Est Bois... - Lot 278 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 278.Bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite circulaire à nourriture | Asie du Sud-Est Bois tourné et laqué rouge (manques) ; couvercle à charnières et fermoir en fer. Diam.: 21 cm On y joint : Flûte | Indonesie Acajou sculpté d'un masque de makara. Boite à épice circulaire Bois sculpté ; couvercle pivotant découvrant quatre compartiments