Lot n° 56
Estimation :
28000 - 32000
: 41 000EUR
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière,... - Lot 56 - Le Floc'h
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958).
Rue de village sous la neige, 1928.
Huile sur toile signée en bas à gauche (petites craquelures).
Haut. : 36 cm - Larg. : 44 cm
Certificat de l’artiste au dos d’une photographie.