Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière,... - Lot 56 - Le Floc'h

Lot 56
Estimation :
28000 - 32000 EUR
Result : 41 000EUR
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958). Rue de village sous la neige, 1928. Huile sur toile signée en bas à gauche (petites craquelures). Haut. : 36 cm - Larg. : 44 cm Certificat de l’artiste au dos d’une photographie. Expert : Monsieur Irénée BRUN - Cabinet BRUN-PERAZZONE - +33 1 42 60 45 45 - perazzone-brun@club-internet.fr