Lot n° 69
Estimation :
6000 - 8000
Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse... - Lot 69 - Le Floc'h
Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé (quelques manques dont la tête de l’Enfant).
Rhin moyen, fin du XIVe ou début du XVe siècle.
Haut. : 100 cm
Expert : Madame Laurence FLIGNY - + 33 1 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com