Thomas CARTIER (Marseille, 1879 - Marseille,... - Lot 145 - Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
Thomas CARTIER (Marseille, 1879 - Marseille, 1943). Félins se disputant un échassier. Bronze à patine verte nuancée brune signé sur la terrasse. Haut. : 37,5 cm - Long. : 49 cm - Prof. : 24 cm Socle de marbre vert de mer mouluré (restauré).