Armoire en bois mouluré ouvrant à deux portes... - Lot 121 - Le Floc'h

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Armoire en bois mouluré ouvrant à deux portes panneautées, les montants à pilastres cannelés, le fronton denticulé centré d'une arche. Elle repose sur quatre petits pieds (accidents et manques). XVIIIe siècle. Haut. : 218 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 66 cm