Suite de douze médaillons représentant les... - Lot 70 - Le Floc'h

Lot 70
Estimation :
5500 - 7500 EUR
Suite de douze médaillons représentant les profils des empereurs romains, contre-émail rose soutenu (quelques manques en bordure). Limoges, attribués à Jacques I Laudin, seconde moitié du XVIIe siècle. Haut. : 10,2 cm – Larg. : 8 cm Dans quatre cadres sur fond imitant le porphyre. Expert : Madame Laurence FLIGNY - + 33 1 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com