Lot n° 68
Estimation :
4000 - 6000
: 4 000EUR
Saint Jean de calvaire en tilleul sculpté... - Lot 68 - Le Floc'h
Saint Jean de calvaire en tilleul sculpté en fort relief avec traces de dorure, dos plat (fragment, main gauche manquante).
Italie, XVe siècle.
Haut. : 98 cm
Expert : Madame Laurence FLIGNY - + 33 1 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com