Lot n° 80
Estimation :
500 - 700
: 900EUR
Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré... - Lot 80 - Le Floc'h
Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré et sculpté de grenades et feuillage, les montants d'accotoirs reculés et les pieds cambrés, l'entretoise en X centrée d'une marguerite (un bras d'entretoise détaché).
Début de l'époque Louis XV.
Haut. : 96 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 57 cm
Galettes de cuir fauve ajustées.