Deux épingles de cravate en or jaune 18k,... - Lot 84 - Le Floc'h

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Deux épingles de cravate en or jaune 18k, l'une en forme de canne, toutes deux retenant une perle baroque de culture. On joint une épingle piquée d'une perle ovoïde dite de Tahiti. XIXe et XXe siècle. Long. : 7,4 à 9,6 cm - Poids brut : 9,1 g