Ensemble de bijoux en or 18k comprenant :... - Lot 293 - Le Floc'h

Lot 293
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 430EUR
Ensemble de bijoux en or 18k comprenant : - Chaîne en or jaune 18k ornée d'une pierre noire ronde facettée, signée Morgane BELLO ; - Bracelet en or jaune 18k centré d'un médaillon en nacre ornée d'un papillon, signé Morgane BELLO ; - Bracelet d'enfant en or jaune 18k orné de trois breloques coccinelles émaillées ; - Bracelet en or jaune 18k à maille tubulaire ; - chaîne en or jaune 18k à maille cheval fine ; - Pendentif porte-photo en or blanc et jaune 18k ovale entouré de pierres blanches ; - Broche barrette en or jaune centrée d'une pierre rouge taille émeraude épaulée de quatre petits diamants ; - Débris de bague en or jaune tressée. Poids brut total : 21,5 g On joint une chaîne en or jaune 9k (accidentée) (1,4 g); une chaîne maille marine en vermeil (9 g) et un pendentif en métal doré serti d'une pierre bleue turquoise en goutte.