Montre de col en or jaune uni 18k, le fond... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
Montre de col en or jaune uni 18k, le fond gravé "Baby". Remontoir en bélière, échappement à cylindre. Signée P. MARCHAND 17 rue Boissy d'Anglas à Paris. Vers 1900. Diam. : 30 mm - Poids brut : 25,1 g On joint une petite montre de col également en or jaune 18k martelé (manque le verre). Diam. : 24 mm - Poids brut : 14 g