Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Result : 15 000EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguettes. Poids du diamant : 3,19 cts - Tour de doigt : 51 - Poids brut : 3,4 g (Pierre à ressertir). Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 353495, du 18/02/2019, précisant : - masse : 3.19 ct ; - couleur : G ; - pureté : SI2 ; - fluorescence : aucune ; - Dim. : 9.75 - 9.94 x 5.42 mm.